О методических рекомендациях

10.07.2023

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет информацию о методических рекомендациях по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году подведомственными организациями Министерства просвещения Российской Федерации.

Об отмене методических рекомендаций.

Об отмене методических рекомендаций Министерство просвещения Российской Федерации по итогам инвентаризации ранее выпущенных документов разъяснительного характера, а также по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации сообщает об отмене методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации, утвержденные Минпросвещения России 14 октября 2019 г. и Минздравом России от 17 октября 2019 г., и направленные совместным письмом Минпросвещения России от 11 ноября 2019 г. № ОВ-1078/03 и Минздрава России от 7 ноября 2019 г. № 15-2/и/2-10455. Дополнительно сообщаем, что новые методические рекомендаций для субъектов Российской Федерации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации, будут направлены в субъекты Российской Федерации по мере их готовности.

Дата создания: 10.07.2023

Дата обновления: 10.07.2023